Мариупольский форум о собаках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Отдадим, возьмем в дар » Он верит и ждет! Пес Малыш ищет Хозяина


Он верит и ждет! Пес Малыш ищет Хозяина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

…Когда-то он был веселым игривым щенком. Щенком, которого любили, баловали, о котором заботились. Щенком, у которого был дом. Щенок вырос в большого пса-симпатягу, и все в его собачьей жизни складывалось счастливо.

Но все это было когда-то…

Собаки умеют быть верными и преданными, умеют охранять дом и защищать хозяев, умеют любить и страдать. Но разговаривать собаки не могут. И потому пес, живущий сегодня на временной передержке на улице Фонтанной, не сможет рассказать, как из счастливого и любимого он превратился в несчастного, бездомного и покалеченного.

Его нашли на обочине дороги в Орджоникидзевском районе. Собака была сбита машиной. Летящий по дороге автомобиль ударил пса в правый бок и укатил дальше. Скулящая от боли собака доползла до кучи листьев. Она лежала там - никому не нужная, дрожащая от боли в перебитой лапе и от холода. Наверное, в голове пса проносились воспоминания о потерянном доме, о хозяине, которому он был предан. Наверное, несчастной собаке очень хотелось верить, что хозяин вот-вот придет к ней – поможет, спасет.

Но с каждым днем призрачная эта надежда становилась все меньше. И в конце концов, она пропала совсем. Искалеченный, замерзший, голодный пес приготовился умирать.

Однако судьба оказалась милостивой к псу, подарив ему спасение. Его нашел парнишка, который подобрав животное, бросился в ветеринарную клинику Левобережья. «Гуманные» ветеринары посоветовали парню не особо заморачиваться и обратиться в КП «Коммунальник». Мол, там знают, что именно надо делать с бездомными животными.

Столь здравому совету молодой человек последовать не пожелал. За помощью он обратился в Мариупольское Общество защиты животных.

Активисты ОЗЖ, не медля, нашли транспорт и привезли пса в ветеринарную клинику на улице Фонтанной. Диагноз врача не был утешительным. У несчастной собаки оказались разорваны связки коленного сустава, повреждены тазовые кости, возник большой отек. Ей было больно, когда к телу прикасались руки врача, и собака рычала, Но вовсе не потому, что хотела укусить. Негромкое рычанье помогало перетерпеть боль. А укусить… Как можно было кусать эти руки, несущие исцеление?

Здесь на улице Фонтанной пес вновь почувствовал заботу. Его гладили по голове, кормили, лечили. О нем здесь заботились. И здесь ему дали новое имя. Он теперь перестал быть просто бездомной собакой, он стал Малышом.

Малыша прооперировали. Каждый день его осматривал врач, обрабатывал раны, делал уколы. И собака пошла на поправку.  Пропала опухоль, уже не так пронзительно болела изуродованная лапа, на неё теперь даже стало можно опираться! Заработал хвост, висевший раньше бесполезной плетью. Теперь Малыш мог высказать всю свою радость людям, которые приходили его проведывать и приносили лакомства: хвост вилял по всем правилам собачьего этикета. Малыш был очень благодарен. Он лизал руки, подставлял голову, чтобы его чесали за ушком, ведь искалеченному псу на трёх лапах не очень то просто почесаться самому.

*   *   *

Сейчас Малыш сидит в своём вольере в клинике на улице Фонтанной. Его раны почти зажили, и он вновь верит в то, что у него будет дом и любящий Хозяин.

Конечно, он уже не юный пес, но очень красивый – крупный, сильный и умный. Он безгранично верит людям, готов охранять, защищать, а, главное, любить своего будущего Хозяина. Он посвятит Хозяину всю свою жизнь, станет ему верным другом – таким, которого не всегда можно найти среди людей.

Сделайте мир чуточку добрее – возьмите Малыша в свой дом,

ведь добро всегда вернётся сторицей!

Если вы хотите стать хозяином Малыша, позвоните его куратору по номеру 095-906-41-30.

2

Карина, добрый вечер, почему на сайте нет фото собачек и кошечек, только изредка мелькают некоторые, нам же нужно как то ориентироваться хотя бы визуально,какие они эти друзяки. Малышу ампутировали лапку или он просто прихрамывает, и каких собацона размеров,ладно на кого хоть смахивает?:)

3

ксения,когда есть фото ,я размещаю.

4

Малыш не совсем удачно,но пристроен!

5

К админу,эту инфу в счастливые истории(но,с большой натяжкой)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Отдадим, возьмем в дар » Он верит и ждет! Пес Малыш ищет Хозяина