Мариупольский форум о собаках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Ветеринария » Негативные отзывы о вет. клиниках и ветеринарах Мариуполя

Негативные отзывы о вет. клиниках и ветеринарах Мариуполя

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пожалуйста ведите себя в этой теме порядочно  8-)

2

Я лично,против ЛИТВИНОВА,врача,который числится по договору  ветеринаром на карантинной площадке,которому досконально известно и условия содержания,и график работы обслуживающего ,Вернее будет сказать- НЕ обслуживающего персонала , и как там вымирают собаки от голода,холода,болезней...Не может такой человек быть ВЕТВРАЧОМ.Простите за резкозть суждений,накипело...

3

Вот такое сообщение появилось на сайте общества защиты животных:
Ветклиника левого берега.
Tato4ka2405 Дата: Четверг, Сегодня, 20:01 | Сообщение # 1

Завсегдатай
Несколько несчастливых историй людей к несчастью оказавшихся со своими домашними любимцами в ветеринарной клинике, расположенной на левом берегу г. Мариуполя по пр-ту Победы 48-а, в частности о том, как ветеринары этой клиники "спасают" братьев наших меньших, укорачивая их век.

История № 1: Черный котик, который был найден на улице и назван Кузей, прожил около месяца, затем у него появились проблемы с прямой кишкой, которая по непонятным причинам стала вылазить. В вышеуказанной клинике ему было сделано 3 дорогостоящие операции, в итоге последней из которых при походе в туалет у малыша что-то пошло не так, и котенок умирал мучительной смертью на глазах своих хозяев в течение 2 часов.

История № 2: Произошла на днях. У здорового полуторагодовалого кота выскочила шишка на шее, в результате чего обратились к ветеринару, где посоветовали делать водочные компрессы и сделали 2 укола по их словам против лишая (при этом никто не взвесил кота, не просветили ультрафиолетом и не спросили были ли деланы какие либо уколы до этого), в итоге за 2 дня мучений кот умер (при обращении уже к другому ветврачу тот ничем уже помочь не смог, тем более что неизвестно было какими препаратами кололи кота – врач с левого берега так и не смог вспомнить).

История № 3: У мужчины заболел боксер 4 месячный. Он пошел в клинику и ему назначили делать каждый день капельницы, при этом он не знал, что капают его любимцу, так как полностью доверился врачам. Он заплатил 2 500 грн. за лечение, ходил около месяца на все процедуры и неукоснительно выполнял все рекомендации ветврача. Щенка не спасли.

История № 4: Пришли кастрировать кота, британец, 6 месяцев, сделали наркоз, но по какой-то ошибке, понятной только ветврачам, произошла передозировка, и кот уснул навеки.

История № 5: Принесли щенка с бельмом на глазу, вердикт врачей - нужна операция, хотя я знаю что некоторые девчонки своим питомцам убирали народным средством.

По словам еще одной клиентки этой ветклиники, эти горе-лекари угробили её 3 котов, пока она не нашла другого нормального ветеринара, ещё она высказала свое мнение, что они не долечивают до конца животных специально, чтобы к ним приходили вновь и вновь, и неся им деньги. Когда животное уже благодаря их усилиям невозможно вылечить, они просто напросто предлагают его усыпить.

Большая просьба расскажите знакомым, друзьям.

4

А я разочаровалась в ветеринарии в нашем городе.

5

"По словам еще одной клиентки этой ветклиники, эти горе-лекари угробили её 3 котов, пока она не нашла другого нормального ветеринара..."
А почему эта клиентка  не поменяла врача после первой неудачи? Я бы никогда не отнесла в ту же клинику своих питомцев, если бы мне там  не помогли  в первый раз! Извините, Карина, но мне думается, что отзывы надуманые, врачебные ошибки бывают у каждого врача. Но первое впечатление от  неудачного лечения зачастую оказывается сильнее объективной оценки сложившейся ситуации. У меня ситуация была иной. Ветврач по вызову (телефон на 38, ни имени, ни номера не запомнила, постаралась забыть как страшный сон!) попытался  лечить мою дворнягу  (аденовирусная инфекция) линкомицином, кучей препаратов ( наверное думал, что печень у собак есть запасная) и  непонятными таблетками, выдавая их за  гомеопатические препараты, без упаковки,  без названия, просто "насыпом" ! А ветврач из обычной районной  лечебницы (левый берег) вылечил мою собаку за два дня: три укола!

6

Просто складывается такое впечатление что специально пишут негативные комментарии придумывая вымышленные истории!!!
Пользуюсь услугами этой вет.клиники с 2005 года и никаких проблем не было,подрезали хвосты щенкам,стерилизовали наших собачек и все отлично

7

сегодня похоронил котенка спасибо туяхову

8

ничего хорошего о наших врачах на левом берегу в мариуполе написать не могу.моей собаке стало плохо.сначала повезли на восточный там ее посмотрела женщина сказала отравление.не взяла никаких анализов ничего уколола ношпу и отправила домой.на следующий день собаке стало еще хуже.повезли на проспект победы.здесь нас вообще нихотели принимать сказали идите туда где личились.в итоге собака умерла у нас на руках.сейчас подобная ситуация у моей сестры.маламут заболел.повезли на проспект победы.укололи антибиотик отправили домой.опять же невзяв никаких анализоа.собаке становится хуже.везут опять в больницу уже сестра просит сделать анализ крови на клещ.берут очень недовольно.подтверждается клещ.помощи фвктически не оказывают.надеемся собака поправится.гнать надо таких врачей.

9

Подскажите пожалуйста,кто,что знает о вет. клинике "ДИНГО"?(лечу там собаку)

10

У Литвинова Р.В. кастрировали нашего любимого котеечку, через сутки он умер!!!  Перед любой операцией прочтите все отзывы о наших ветврачах перед тем как к ним идти, мы к сожалению очень доверяли этому врачу и даже не подумали искать о нем отзывы, но может кому-то поможет и спасёт вашего питомца мой отзыв.

11

А мне Туяхов понравился как врач. Он мою собаку спас,после того как её Литвинов чуть на тот свет не отправил.Спасибо большое Вам Михаил Фёдорович)

12

в динго дилетант яремчук убивает собак, не в состоянии оказать даже стоматологические услуги.

13

Кто ругает Литвинова -- вы ещё не сталкивались с Ромашкановым Романом Александровичем (клиника Фонотова) -- вымпел "Золотой Рома" уверенно перешёл к нему: в первый день "знакомства" взял за осмотр собаки 100 гривень; после жалоб на периодическую рвоту (желудочным соком) сказал, что после перенесённого энтерита поджелудочная железа не вырабатывает ферменты и теперь перед едой всю жизнь надо давать Альмагель, а после еды -- Мезим. В ответ на то, что энтерита никогда не было -- ответил, что был, но я пропустила. После двух дней лечения рвота стала периодичной -- между кормлениями, ночью, и утром натощак. Поехала к Литвинову -- сказал, что заглищена собака, дал "Прафен" -- и всё прошло!!!

Во второй раз приехали в клинику с другими собаками. Также по 100 грн. "с хвоста" плюс дополнительно (не у него, но по его рецепту) куплен курс "Анандина", хотя я возражала, что вирусуют собаки уже 4 дня, и толку в противовирусном не вижу. И история повторяется -- собакам только хуже. Сегодня ещё раз скажу ему всё в лицо (он ещё и обидчивый, не умеет "держать удар", что ярко свидетельствует о непрофессионализме), и поменяю вета. Хотя -- никто из ветврачей не любит перелечивать после кого-то.

Да, у Литвинова много недостатков, но в чём ему не занимать -- он спец в диагностике, и может взяться за операцию, которую НИКТО делать не рискнёт (одну мою собаку как попало прооперировала Юлия Морозова (вот уж точно позорище ветеринарии). После УЗИ обнаружились не только косяки Морозовой, но и опухоль, приросшая к мочевому пузырю. Никто не решился, а Литвинов рискнул -- и соба моя даже выросла после восстановления). Я -- дотошная, сдаю анализы после его диагнозов "на глаз" -- и никогда не было прокола (а знаю я Литвинова ещё с 1992 года). И пока его никто в этом не переплюнул. Но уже уверенно "наступает на пятки" Сивирин Анна Викторовна (та же клиника Фонотова).

А о Ромашканове уже возникают отрицательные отзывы о смерти питомца после его "лечения", и если он не сбросит корону, то их количество увеличится и ему придётся с позором уезжать из Мариуполя.

14

динго на уровне медсестер , поставить капельницу ,и все . анализов много делают , всю собаку проверили узи, рентген , мифические диагнозы типа деляфилярий , собака просто забита глистами никто не заметил почему то , месяц лечения антибиотиками , лечили бы два и три наверно пока у них не  померла , хорошо что прекратил , в результате почки посадили . ничего не понимают   что делают, или специально , я склоняюсь ко второму ,  просто делают инвалидов , да сумма в итоге вылевается за 10000гр .

15

Расскажу историю про клинику на Победы 48.
Кошка была на последней неделе беременности и подхватила простуду. К слову, Мурка домашне-уличная, дворянка. Я принесла ее туда и "врач"-женщина, вернее существо в белом халате, пощупав ее живот, заявила что там замерший плод (один) и надо срочно кесарить. Иначе абсцесс, некроз и т.д.
Я забрала кошку и пошла домой. Тётка в след мне крикнула: "вам нельзя затягивать, вы потеряете животное". Что в итоге? Утром кошка родила ПЯТЕРЫХ живых котят. Что это за люди? Ее саму надо прокесарить. Не знаю, работает ли оно там до сих пор, дело было году в 2012.

16

16 ноября 2019 ночью я принесла в «Динго» свою Лилю, маленькую собачку, йорика.  Ей было очень плохо, её рвало пеной, она скулила, жаловалась, наверное, она по-собачьи надеялась на помощь…   Она ещё не знала, что попала на живодёрню…  Да, ей поставили капельницу, после капельницы взяли кровь на анализ.  Наутро, как нам и было сказано, сделали УЗИ, и по результатам анализов нам сказали, что это отравление ядом, крысиным или мышиным.  На первые сутки мы оставили собачку в стационаре «Динго», потом забрали её домой.  Весь цикл «лечения» (почему в кавычках, поймёте позже) длился 20 дней.

Первоначальный диагноз «специалистов» (про кавычки уже писала)- гепатит после отравления.  Мы, естественно, верим врачам, лечим собачку от гепатита: покупаем лекарства, делаем процедуры.  То есть, делаем всё, что нам назначили в «Динго».  После 20 дней лечения, снова сделали УЗИ, и нам ставят уже новый диагноз – онкология.  Прописывают лекарства: Урсофальк 2 месяца и снова прийти на УЗИ.  Прошли третье по счету УЗИ, и опять новый диагноз – гепатит, но уже хронический.  14 марта ей стало опять хуже, собачка теряет вес, ее тошнит и началось расстройство желудка, частый, жидкий стул.  Мы снова обращаемся в «Динго» (куда же ещё? там же врачи!), где нам снова делают УЗИ, делают анализы, и подтверждают хронический гепатит + ставят гастрит на фоне гепатита.  Назначают два вида уколов через день, прописывают лекарства, пить по схеме и соблюдать диету при гепатите.  13 июня собаке становится резко хуже, она не ходит в туалет, не ест, падает на лапы.  Мы снова идём в «Динго»!  Нам прописывают капельницы с калием на основе раствора Рингер, по мнению врача наша собака, якобы, часто мочилась до этого, и у нее вымылся калий. Также врач высказал дурацкое предположение, что собака упала, и ПОЭТОМУ она падает на лапы.  То есть, не потому что ей не перепроверяют диагноз и лечат непонятно от чего, а от того, что она упала!  На УЗИ было сказано: «Ой, уже и почки затронуты.»  Из анализов – был взят анализ только на глюкозу, которая была в норме.  Никаких дополнительных анализов, и тем более лечения, прописано не было.

После последнего посещения «Динго» нам в очередной раз прописали капельницу на основе Рингера, которую нам капали последние 7 месяцев, больше ничего не предпринимают и УЖЕ НЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗА ВООБЩЕ!  Мы, естественно, понимаем, что эти люди убивают нашу собачку и в попытке её спасти сдаем анализы в другой клинике.  Увидев анализы, врач той клиники был поражён и сказал, что у нас: мочевина – 101, креатинин – 245 и добавил, что никакая печень здесь вообще не при чём!  Мы нашли неравнодушных людей, которые помогли и мы отправили наши анализы в ТРИ клиники – в Киеве, Полтаве и Санкт-Петербурге!  Из всех клиник ответ был одинаков:  у собаки АБСОЛЮТНО здоровая печень, а диагноз (читайте это внимательно!) – хроническая почечная недостаточность!!!

Мне стало понятно, что неграмотность этих «динговцев» просто убъёт мою Лильку!  После точно установленного истинного диагноза врачами других клиник, я пришла в «Динго», чтобы получить результаты наших анализов, которые были взяты в ноябре 2019 и марте 2020.  Так вот, мне хотели где мне не хотели их отдавать!!!  Понятно!  Нагадили, поджали хвосты, стали прятать свои косяки (это я про сотрудников, не подумайте на зверюшек)!!!  Меня стали спрашивать, выпытывать: «а зачем Вам?».  Отдали их только после того, когда увидели, что я в этом разбирательстве пойду до конца.  Мягко говоря, они испугались огласки!  Струсили!  А вот на бланках анализов и УЗИ  мы и увидели, что уже в этих предыдущих анализах у собаки мочевина составляла 28 при норме 10-11!!!  Было, что скрывать и прятать!

Ситуация критическая, мы решаем ехать в Киев.  К счастью, их врач, неравнодушный и грамотный специалист (в отличие от «этих»), входит в наше трагическое положение и высылает схему всего лечения, наработанную годами практики и успешными результатами.  Он не стал требовать денег за каждый свой шаг, он просто стал спасать живую жизнь!  По этой схеме мы сделали 5 капельниц, на 6-ой день сдаем анализы.  Результаты были обнадёживающие, но собаку опять начало качать, пропал аппетит, пила только воду. Понимаете, время было упущено!!!  Собака смотрела на нас и понимала, что прощается…, а так хотела жить!  Если бы эти...из «Динго» были бы специалистами, то сразу бы увидели то, что знает студент третьего курса как медицинского, так и ветеринарного института:  ПОВЫШЕННЫЕ креатинин и мочевина, это первые признаки болезни ПОЧЕК!!!  А то, что нам рассказывали, было абсолютным враньём! 

... Утром следующего дня в 05:45 нашей Лили не стало..  Когда мы сказали о случившемся нашему киевскому доктору, она сказала, что если бы чуть раньше…, хотя бы на месяц-полтора, но семь месяцев бестолкового «лечения» в этой, как бы помягче выразиться, фальшивой ветеринарной мастерской, завели нашу любимицу в могилу...

Говорят, что у каждого врача, да и у ветеринара, есть свое кладбище, но я уверена: у «Динго» оно такое же крупнейшее в Европе, как у нас в Мариуполе – кладбище Старого Крыма.
                    Все 7 месяцев в «Динго» нас вел один «доктор» - Оксана, я уже упоминала о ней в начале письма.  Это именно она назначала анализы, делала УЗИ, потом бессмысленно в них смотрела, судя по нашему случаю даже не понимая, что там написано, а после этого ставила «диагнозы», каждый раз попадая пальцем в небо.  Мы обращались в «Динго», доверяя их обещаниям, их вывеске и внешней любезности, надеялись на их профессиональные качества.  Всё это и оказалось ВЫВЕСКОЙ, красивой картинкой, не похожей на истинную жизнь!  Совершенно понятно, что в «Динго» только тупо собирают деньги с несчастных хозяев, ставят неверные диагнозы (а верные они не умеют), что приводит к большому горю, к смертям домашних любимцев и горьким слёзам людей… Сегодня, 18 сентября 2020 года я решила выполнить свой последний долг перед моей дорогой собачкой Лилей, которую неграмотным лечением убила врач Оксана из клиники «Динго».  Я пришла в офис клиники, попросила выдать мне анализы, на основании которых эта «врач» проводила некие действия, приведшие к смерти её маленькой лохматой пациентки.  Зашла в кабинет к этой Оксане.  И вот тут я произнесла ВСЁ, что хотела высказать ей именно в лицо.  Я достала те самые анализы, по которым она «лечила» собачку, и попросила пояснить диагноз.  Она растерялась, стала сумбурно называть несколько причин заболевания, в числе которых сразу упомянула болезнь почек.  И тут я не выдержала и громко спросила: «Так почему же 16 ноября вы не обратили внимания на почки?!  Почему вы сразу не сказали мне, что их нужно лечить?!  Почему вы отмахнулись от очевидности, которую сразу увидели врачи-ветеринары из трёх других клиник, куда я обращалась за помощью, не получив её от вас?!»  Если бы я могла предположить, что в ветеринарной клинике «Динго» работают такие низкоквалифицированные сотрудники, как эта Оксана, я бы сразу побежала к двум, трём, десяти врачам и вместе с ними вылечила бы свою родную Лильку!  Но, к моему горю, это уже в прошлом и моя малышка давно ушла на радугу…  И что вы думаете ответила мне эта женщина?  Она стала выкрикивать, что меня настроили против неё, что я специально пришла её оклеветать, а чуть позже Оксана, не придумав ничего лучшего, заявила, что я во время одного из визитов украла у неё деньги!!!  Конечно, эта псевдоврач растерялась от моего прихода, не у всех хозяев хватит сил и нервов для такого разговора, не каждый захочет вновь пережить смерть своего любимца, но я заставила себя придти и предъявить все документы, подтверждающие абсолютно неверное лечение, приведшее собаку к смерти.  Мне не нужны были извинения и прочие слова от сотрудников клиники, мне просто хотелось взглянуть им в глаза и понять, что они чувствуют, понимая, что виновны в смерти!  На месте этой Оксаны любой порядочный человек обязательно нашёл бы в себе мужество признать вину, нашёл бы слова сочувствия, просто пожалел бы по-человечески, но не она.  Как завершение разговора она стала угрожать мне, что если я «посмею» опубликовать свою историю в Интернете, клиника подаст на меня в суд!  Вот так ветеринарная клиника «Динго» реагирует на своих пациентов и их хозяев!  Ну, в суд-значит, в суд.  Я готова, доказательства у меня на руках. Я очень надеюсь, что это письмо поможет спасти и животных и людей.  Животных-от неграмотного лечения и, возможно, смерти, а людей-от слёз и горя, оставляя их сиротами...

17

Александр написал(а):

Просто складывается такое впечатление что специально пишут негативные комментарии придумывая вымышленные истории!!!
Пользуюсь услугами этой вет.клиники с 2005 года и никаких проблем не было,подрезали хвосты щенкам,стерилизовали наших собачек и все отлично

Ну не у всех же попадаться такие врачи, как у вас. Сдали котика, врач была Оксана. Назначила проблемы с печенью ( как и у многих других людей, не понятно почему) та "врач" ушла в отпуск, и слава богу, что пришла другая. Назначила нам проблему с почками сказала, что надо будет делать операцию, но так и не сделали ( должны были сутра) так как та врач серьёзно хорошо разбираться, и сказала, что попробуют обойтись без операции по удалению почки (боялись удалить хорошую почку, а оставить плохую так скажем.
Сейчас лежит под капельницами, дали совершенно другие лекарства для ПОЧЕК, Ане Печени. Боже, сколько начиталась отзывов о этой "врача" Оксаны. Поотдавали много денег, как и многие другие, складывается ощущение, что ей главное по больше денег набрать с людей, а что умирает, не умирает животное, дала она не от чего-то, а от печени лекарства, так как они самые дорогие, и лечение печени самое дорого стоещее.
Даже когда кот ещё был не какой, и было ему очень плохо, она сказала мол "забирайте его домой, и лечите там, мол всеровно разницы не будет. Очень рады, что оставили, ведь как не как ему стало лучше, мача стала лучше, и ещё смутил тот факт, что эта новая врач сказала что у котика травма лапки, а та Оксана не сказала ни слова, даже после узи, и других процедур.
Надеемся что новая врач поможет.

18

Добрый день, в Мариуполе хороших ветов просто нет! И если кто-то уверен, что есть, вы ошибаетесь пока, и слава Богу. значит ваши любимцы живы. Мой член семьи вчера умер. И к этому приложили руки многие: и клиника Динго, в частности ветеринар Татьяна, и Туяхов,и Литвинов, и клиника Инновет, и Галина Анатольевна - клинка возле Греческого центра. Вроде никого не забыла. Туяхов просто маскирует симптомы благодаря преднизолону, кот. использует во всех схемах лечения, Литвинов - вошел во вкус денег  и никогда не признает своё бессилие, занимаясь выкачкой денег. Галина Анатольевна простая хапуга - понадеявшись на операцию (гонорар), назначала заведомо бесполезное лечение. При этом мы думали, что лечим заболевание, а оказалось готовились к бесполезной, в нашем случае, косметической операции. Инновет, один раз нащупав сопутствующий диагноз, больше не продвинулись ни на шаг. Ни мозг включить, ни подумать - это не их. На претензии, что лечение не помогает, отвечали -продолжайте, мы вам всё назаначили. Тем самым усугубляя ситуацию. Татьяна из Динго, видя, что у собаки страшная одышка, утверждала, что  это от болей в позвоночнике,  а дышит он нормально. А оказалось сердце...  Стационар Динго - отдельная история. Пробыв в стационаре сутки, собака вернулась со страшным коньюктивитом, борода вся грязная. Собака самостоятельно не ела, поэтому кормили на отъебись. Хотя мы предлагали забрать собаку, чтобы покормить. Сказали - мы сами. Вообщем, будьте прокляты! Ждите обратку! Вы губите невинные, безответные существа. Просто потому, что вы тупые, безответственные, равнодушные, жадные. Ни один вет, взяв тысячи, не взял на себя ответственность, не позвонил и не поинтересовался - как он, жив? А когда сам им звонишь, подтекст - что надо, я всё сказал.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Ветеринария » Негативные отзывы о вет. клиниках и ветеринарах Мариуполя