Мариупольский форум о собаках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Вопросы и ответы » Надо что-то делать! Новые правила Ж/Д перевозки собак.....


Надо что-то делать! Новые правила Ж/Д перевозки собак.....

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Народ! Почему молчим? что, всех всё устраивает?
Предлагаю написать коллективное письмо от КЦ Азов.
Для начала можно обратиться к начальнику мариупольского вокзала-пусть ответит на наши вопросы, в письменном виде(чтоб распечатать и в кассах и проводникам показывать).
вот у меня есть вопрос:
(Взято с другого форума)

Уважаемая Ольга!
Вы правильно поняли порядок перевозки собак, однако следует заметить,
что указанные изменения в «Правила перевозок пассажиров…» действуют только
при оформлении перевозки во внутригосударственном сообщении (по территории
Украины) и в вагонах Укрзализницы. Порядок перевозки пассажиров, багажа и
грузобагажа в межгосударственном сообщении (по территории СНГ)
регламентируется «Соглашением между железнодорожными администрациями
государств-участников СНГ, Грузии, Латвийской Республики, Литовской
республики, Эстонской Республики об особенностях применения отдельных норм
соглашения о международном пассажирском сообщении». В настоящее время, в
соответствии с двухсторонней договоренностью Укрзализницы и ОАО РЖД
перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и т.д.) разрешается
во всех категориях вагонов, кроме СВ, ели это не запрещено ветеринарными
правилами, т.е. выкуп всех мест в купе не требуется.

Получается, я могу спокойно брать билет в  плацкарт на поезд Мариуполь-Москва и ехать с цвергом на выставку?
УВЕРЕНА, что без пистолета с глушителем мне билет не продадут.....

Отредактировано Амулет Удачи (19.01.12 13:03)

2

Шановна Нонно Євгенiвно !
Ваше звернення на Веб-сайт Укрзалiзницi розглянуте керiвництвом
пасажирської служби Одеської залiзницi.
Вiдповiдно до узгоджених мiж Україною, Росiєю та Бiлорусiєю умов
перевезення тварин перевезення великих собак здiйснюється в окремому купе
купейного вагона (не бiльше однiєї), з оплатою повної вартостi всiх мiсць в
купе, незалежно вiд наявностi пасажирiв. Перевезення дрiбних
кiмнатних тварин (у т.ч. собак) здiйснюється у всiх вагонах, крiм категорiї
«СВ», без викупу окремого купе, якщо це не заборонено ветеринарними
правилами. Дрiбнi кiмнатнi тварини (не бiльше двох) повиннi бути розмiщенi
у ящики, корзини, клiтки i вiльно розмiщуватись на мiсцях, вiдведених для
ручної поклажi.
Перевезення оплачується за штуку або мiсце як за 20 кг багажу. При
цьому пасажиру видається багажна квитанцiя з написом на лицьовому боцi
“багаж на руках пасажира”.


Вот аналогичный ответ на вопрос...
Где найти полный текст этого Соглашения?

3

Амулет Удачи написал(а):

з оплатою повної вартостi всiх мiсць в
купе, незалежно вiд наявностi пасажирiв.

мне особенно нравится эта часть.
Это можно понимать по-разному, например, я выкупаю всё купе, захожу, а там уже 3 пассажира сидят
Или по пути следования поезда, подсаживают пассажиров

Хочу дополнить. Ранее такие правила были. И проводники, чтобы себе заработать подсаживали пассажиров в выкупленное купе. Заходим на своей станции, предъявляем билеты на купе, проводник сообщает диспетчеру сколько есть "свободных" местю На станциях подсаживаются пассажиры с билетами на эти места. На твое возмущение и предъявление билетов, отвечают, что всем надо ехать. И ни у кого нет аллергии на собак.

Отредактировано More Ocharovania (19.01.12 12:07)

4

На КСУшном форуме много на эту тему говорено-переговорено.
Меня удивляет одно, почему не реагирует на это руководство КСУ? Такая огромная организация. Почему не заботится о своих членах. Обидно. Получается, платите деньги, а остальное-ваши проблемы.
Ладно еще можно скооперироваться в поездки на выставки. А если одному человеку надо на опредленную выставку?
Или возникла необходимость ехать на вязку в другой город?
Или мы, собачники - миллионеры ?
Почему правила не распространяются на кошек, хорьков, птичек и т.д. ?
В другую стану съездить дешевле с собачкой, чем по "рiдной ненькi УкраIнi"

5

Еще вопрос:
можно-ли провозить в купе одну большую собаку и одну маленькую?...об этом в правилах нет ничего...

More Ocharovania написал(а):

Амулет Удачи написал(а):

    з оплатою повної вартостi всiх мiсць в
    купе, незалежно вiд наявностi пасажирiв.

Наташ, я это так поняла:
-я должна выкупить все купе не зависимо от того сколько людей со мной будет ехать, хоть я одна, хоть нас четверо...

6

More Ocharovania
:cool:  :cool:

7

Амулет Удачи

Амулет Удачи написал(а):

Наташ, я это так поняла:
-я должна выкупить все купе не зависимо от того сколько людей со мной будет ехать, хоть я одна, хоть нас четверо...

Света, смотри выше, я там дополнила.

Эти правила были само-собой упразднены. А теперь опять - здрасьте

8

Я вот тоже задался вопросом где найти полный закон или текст

9

Я не знаю, на этом форуме можно ссылки на другие ресурсы вешать?
Новые правила, действуют по Украине: Кликай

Народ!, Кто умеет правильно мысли формулировать-давайте составим обращение!

Отредактировано Амулет Удачи (19.01.12 13:09)

10

Да уж наша страна все продолжает радовать  :disappointed:

More Ocharovania написал(а):

Меня удивляет одно, почему не реагирует на это руководство КСУ?

Думаю потому что сами они так не ездят.

11

Это точно!!!!!Уже в такие рамки нас загнали!!!!  http://s018.radikal.ru/i501/1201/1f/4c591ecb0dfd.gif

12

Самое главное, что даже инвалиды с собакой поводырем вынждены будут выкупать купе, это уже не в какие рамки не лезет, надо не только написать письмо с просьбой разъяснить некоторые моменты, но и написать жалобу к примеру в Международный союз железных дорог.

13

А за разъяснениями писать как начальнику Мариупольского ж.д вокзала, так и в УЖД, имеют ли право проводники подсаживать, если выкуплено купе? в конце концов, что делать если нет свободного купе? А выкупать купе, если везешь маленького щеночка, вообще нонсенс.

14

А за разъяснениями писать как начальнику Мариупольского ж.д вокзала, так и в УЖД, имеют ли право проводники подсаживать, если выкуплено купе? в конце концов, что делать если нет свободного купе? А выкупать купе, если везешь маленького щеночка, вообще нонсенс

Да,конечно не имеют право подсаживать!Это значит одно место оплачивается по несколько раз,значит одну маленькую собачку в боксе нельзя,надо выкупать купе,у которой все прививки сделаны,а с открытой формой туберкулёза и без одной прививки им можно ехать в полном купе!!!    :canthearyou:

15

Вот так и надо написать, у кого есть литературный дар, признавайтесь

16

А летом, когда поезда переполнены и билетов не достать, я выкупив купе заранее, буду ехать одна как принцесса,занимая 4 места-это нормально?
:rofl:

17

Амулет Удачи написал(а):

А летом, когда поезда переполнены и билетов не достать, я выкупив купе заранее, буду ехать одна как принцесса,занимая 4 места-это нормально?

О ну так можно тогда за плату пускать их к себе в купе и тогда все окупится  :D

18

Supermadlen написал(а):

О ну так можно тогда за плату пускать их к себе в купе и тогда все окупится

Эта мысль мне тоже в голову пришла выкупать купе, а перед отхадом продать людям лишние билеты, но вот если попадешься Это уже вроде как спекуляция :D , есть тут юристы? что за это грозит?

19

Амулет Удачи написал(а):

А летом, когда поезда переполнены и билетов не достать, я выкупив купе заранее, буду ехать одна как принцесса,занимая 4 места-это нормально?

размечталась  :D  будут на тебе зарабатывать проводники  :D

20

"можно-ли провозить в купе одну большую собаку и одну маленькую?...об этом в правилах нет ничего..."

Раньше было.что собака.весом более 20 кг - большая и её надо провозить только одну в купе,(нельзя двух своих миттелей или далматинов провозить в одном купе -чушь). Нас с трудом(через дежурного и начальника) пустили в одно купе в Киевский поезд 10 лет назад с тремя собаками в одно купе (2 далма и ротвейлер),ну а в другом купе можно провозить несколько маленьких (до 20 кг) собак.
но пять лет назад я везла в МИНСК свою далматинку плацкартом - никто !!не был против...Ну а цвержиком и контейнером можно ехать в плацкарте и сейчас,думаю проблем не будет.

Самое плохое.что билетов людям часто не хватает.и иногда нет возможности взять заранее места.то  ,даже при согласии выкупа купе-где взять свободные купе и билеты ???
Да вот ещё грядет эра скоростных поездов с сидячими местами в салонах,там надо будет весь вагон выкупать ??

21

Лидер написал(а):

Ну а цвержиком и контейнером можно ехать в плацкарте и сейчас,думаю проблем не будет.

В том-то и дело, что нельзя в плацкарте даже с щенком чиха в контейнере!!!
только выкупать всё купе.....
А с тремя чихами-выкупать два купе,  в том-то и абсурд новых правил.....

Отредактировано Амулет Удачи (21.01.12 09:53)

22

а можно ли перевозить крупную собаку в межгородском автобусе. В Донецк, Киев........... ??? Кто нибудь ездил ?

23

Как-то ехала в Одессу на выставку автобусом, в Мелитополе села девушка с доберманом, прошла на заднее сиденье и собака всю дорогу ехала под сиденьем, ни слышно и не видно было.
Но правила надо-бы почитать, можно или нет ехать с собакой.....

24

В Донецк ездили много раз без проблем
С водителем договаривались, брали билет и ехали

25

спасибо большое

26

Сегодня позвонила на ж/д вокзал - действительно сказали, что нужно выкупать все купе независимо от размера собаки.
Спросила у оператора - что делать, куда обращаться, чтобы изменить такие несправедливые правила. Мне дали телефон горячей урядовой линии, я позвонила - все сообщила, меня спросили чего бы я хотела, я сказала - чтобы изменили правила. Они все записали, обращение приняли официально, после обеда позвоню - дадут номер, под которым мое обращение ушло на рассмотрение. Буду ждать ответа.

Номер урядовой горячей линии 0800507309 (с городских номеров - бесплатно)

Звоните все - чем больше обращений - тем скорее обратят на нас внимание!!!

27

Fan of Cheese написал(а):

Сегодня позвонила на ж/д вокзал

А можно телефончик ?
у меня к мариупольской ж/д тоже вопросик есть по правилам.....

28

Амулет Удачи написал(а):

А можно телефончик ?

скопировала с другого форума.
По указанному телефону звонила,обращение приняли,зафиксировали.

29

на одном из кинологических форумов нашла такое обращение:

Предлагаю, кому не безразлична кинология в Украине, распечатать и выслать от своего имени (только физ лица, для юр лиц надо писать по-другому), это письмо сразу по всем адресам, указанным в обращении.

Віце - прем’єр – міністру України,
Міністру інфраструктури України
Колеснікову Борису Вікторовичу
01135, м. Київ - 135, пр. Перемоги, 14

Директору Департаменту
державної політики
у галузі залізничного транспорту
Снітку Миколі Петровичу
01135, м. Київ - 135, пр. Перемоги, 14

Генеральному директору
Державної адміністрації залізничного транспорту України
Козаку Володимиру Васильовичу
03680, МСП, м. Київ – 150,
вул. Тверська, 5

Від кого: ___________________
Адреса: ____________________
тел.: _______________________

Шановні панове!

Висловлюю Вам свою повагу та звертаюсь до Вас із наступним.
Я є власником собаки породи _____ і раніше постійно користувався залізничним транспортом. Змінами до Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України, що затверджені Наказом Міністерства інфраструктури України від 01.12.2011 № 586, був змінений порядок перевезення собак у залізничному транспорті. Вважаю, що зміни до п. 15.7 зазначених Правил є необґрунтованими та такими, що унеможливлюють моє подальше користування залізничним транспортом, обмежують мою свободу пересування, шкодять моїм законним права та інтересам з огляду на наступне:
 Моя собака - ________ відноситься до декоративних (кімнатних) порід, яких раніше можна було перевозити у спеціальних коробках (сумках) як багаж на руках пасажира, які не є агресивними і абсолютно безпечні для оточуючих;
 Собаки даної породи не викликають алергії, а дотримання гігієнічних умов їх перевезення є нескладним і не викликає для інших пасажирів незручностей;
 Мені віднині стало економічно невигідним користуватись послугами Укрзалізниці, тому Укрзалізниця втрачає дохід від перевезення пасажирів та собак як вантажу на руках пасажира, які змушені шукати інші види транспорту. Я особисто взагалі не маю такого доходу, щоб дозволити собі викупати все купе, а власного автомобілю я не маю;
 Вважаю, що викуп всіх місць купе одним пасажиром при перевезенні однієї собаки декоративної породи спричиняє дефіцит квитків у купейні вагони потягів, що завдає незручності для всіх клієнтів Укрзалізниці;
 Всі місця в купе рідко бувають вільними, а у дні перед від’їздом – взагалі немає повністю вільних купе, що унеможливлює термінові поїздки залізничним транспортом, оскільки я не можу залишити собаку без догляду;
 Відтепер мені значно ускладнена можливість приймати участь у виставках, кінологічних змаганнях, дресируванні та племінних в’язках з собаками тієї ж породи з інших міст та регіонів України.
У зв’язку з цим прошу внести анулювати зміни до п. 15.7. Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України та передбачити, що дрібні кімнатні тварини, у тому числі собаки декоративних (кімнатних) порід (висотою до 45 см), та кімнатні декоративні птахи перевозяться у всіх типах вагонів з оплатою за перевезення незалежно від наявності ручної поклажі і повинні бути поміщені в ящики, корзини, клітки (не більше одного місця ручної поклажі) й вільно розміщатися на місцях, відведених для ручної поклажі.
Прошу з розумінням поставитись до цього питання, яке зачіпає інтереси сотень тисяч собаководів України, врахувати мою пропозицію та повідомити мене про результати цього звернення у строк, передбачений Законом України «Про звернення громадян».
З повагою,
ПІБ _________________________________ підпис, дата

30

Я когда-то ездила с овчаркой через границу Россия-Украина и выкупала все купе,но только 3 билета я купила детских так дешевле,билеты я не показывала и мне лишних вопросов почти ни кто не задавал кроме конечно проводников,вот так я пересекла границу.Главное чтоб все документы на собаку были и прививки.

31

На поездах интерсити разрешен проезд с собаками до 45 см,  :cool: , кстати в Киев теперь удобнее ездить из Донецка билет на поезд интерсити всего 159 грн, да и едет он 7 часов.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Вопросы и ответы » Надо что-то делать! Новые правила Ж/Д перевозки собак.....