Мариупольский форум о собаках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Кормление » Корма для нашего питомца


Корма для нашего питомца

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

КОРМА ДЛЯ НАШЕГО ПИТОМЦА
Собака - существо плотоядное, поэтому основой корма должны служить белковые продукты: мясо, главным образом сырое, молочные продукты, яйца. На кашках и супчиках хорошего щенка не вырастишь. Они способствуют рыхлости конституции

МЯСО. Рекомендуется давать только говядину, и преимущественно в сыром виде. Многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются. В таком случае его надо обварить кипятком или слегка обжарить. До года щенку необходимо давать в сутки по 50 г на каждый килограмм веса. Печень, почки, сердце, вымя содержат очень много полезных веществ, но давать их нужно хорошо вываренными. В мясное кормление всегда надо добавлять мелко нарезанные овощи. Кости не давать никогда. Но и из этого правила есть исключение. Оно относится лишь к мягким хрящам, да и то в небольшом количестве.

Молочные продукты. На первом месте, безусловно, творог, как основной источник хорошо усвояемого кальция. Щенку до года следует давать кальцинированный творог, который приходится готовить самим. Для этого в пол-литра закипающего молока добавить 2 столовые ложки 10-процентного хлористого кальция. Свернувшийся творог откинуть на сито. Когда стечет сыворотка, немного остудить и дать щенку.
Оставшуюся сыворотку можно оставить для питья или заварить ею овсяные хлопья "Геркулес", которые дать на другое кормление.

Молоко - еда, а не питье. Оно очень полезно, но некоторых собак от него слабит. Кефир, простокваша хорошо влияют на пищеварение, очень полезны. В каши и овощные смеси полезно добавлять тертый сыр. Его также удобно использовать в качестве лакомства при дрессировке.

Яйца. Продукт очень питательный. Сырые желтки лучше давать в смеси с молочными продуктами или кашей. Сырой белок нежелателен, кроме того, он просто не усваивается. Яйца можно скармливать сваренными всмятку или в виде омлета. При систематическом мясном кормлении достаточно одного-двух яиц в неделю.

Крупы и хлеб. Эти продукты не могут быть основной пищей бульмастифа, но в небольших количествах их использование вполне допустимо и даже нужно. Питательная ценность круп неравнозначна. На первом месте - "Геркулес". Его следует замачивать в кефире, молочной сыворотке, бульоне, молоке. Можно варить щенку каши из риса, гречки. Перловая крупа раздражает кишечник щенка, лучше вообще исключить из рациона.

Овощи. Морковь, капусту, тыкву, брюкву, кабачки, свеклу и другие овощи полезно давать только тертыми, добавляя в небольших количествах масло или сметану.
Сырая рубленая зелень - петрушка, салат, перья лука и чеснока, укроп - отличная витаминная добавка в основной корм. Щенкам можно делать овощную смесь и как самостоятельное блюдо. Ему полезны сырые ягоды и фрукты, сухофрукты. Вареная тыква с кашей хороша как витаминный корм и противоглистное средство. Организуя кормление щенка, учтите, что к молочным продуктам, особенно творогу, овощам и фруктам необходимо приучать щенка с раннем возраста.

Изюм, сухофрукты, сыр. Все это - удобная и полезная прикормка, которая применяется как поощрение при дрессировке.

Соль собаке можно давать в МИНИМАЛЬНЫХ количествах, т.к. она не выводится из организма, кумулируется в органах и может вызывать отравление.

Мел, уголь, яичную скарлупу по старой привычке животным давать нельзя-кроме проблем с почками и мочевой системой-результата не будет, т.к. эти продукты не усваиваются и полностью не расщепляются. Они накапливаются в почках образуют камни. Особенно вредно это кобелям, т.к. уретра у них узкая и камни травмируют слизистую оболочку, вызывая воспаление.

2

Раскажите какими кормами кормите.
Какие считаете лучшими.

Т.к. у меня собака алергик то мы сидим на про плане с лососем к сожалению пока лучшего корма с рыбкой не нашла  :dontknow:

3

У меня тоже аллергик, мне еще понравился Акана с лососем и Тэрри его есть с удовольствием.
Молоко категорически нельзя. Ее не слабит а наоборот не усваивается и вызывает рвоту.

4

SVOBODA
А где берете Акана? Есть ли у них для щенков с лососем и сколько стоит 15 кг мешочек щенячки и для взрослых.

5

Брала в собаке барабаке, 7 кг -530, 13,5 кг-899

6

SVOBODA
Спасибки  8-)
Наш доедим нужно будет попробовать взять.
А то про план мы уже с неохотой едим  :( Поднадоел

Отредактировано Supermadlen (04.01.12 14:35)

7

Supermadlen
Юль,а мне нравится Адванс!

8

Бульмастифы
А у них есть с рыбкой?
Нам только с рыбкой подходит  :dontknow:

9

Supermadlen
Есть тоже.,а почему только с рыбкой?

10

Бульмастифы Методом вычисления вычислили что у нашей мадам начинается аллергия когда переходим на корм где содержится курица. Хотя на курицу в сыром виде никакой аллергии нету.

11

Supermadlen
Понятно,у меня у Тэки на курицу в сыром виде,сразу уши краснеют.

12

моим собакам нравится МЕРА ДОГ . а мне . то. что он им подходит.

13

Dog Trainers
Если можно подробно об этом корме напишите!  :flag:

14

Supermadlen
Юль, очень хороший корм для аллергиков- АКАНА  Лемб энд эпл( ягненок+яблоко).Мои уже полгода его едят,окрашивание шерсти прошло напрочь.Если  заинтересует,звони ,сделаю приятную цену.

15

корм Canidae,кто что знает,какие отзывы?

http://s019.radikal.ru/i636/1203/77/72cf2d95f386.gif

16

Нам очень нравится корм Bosch - есть и гипоаллергенные линейки. Состояние кожи, шерсти и кондиция в-общем отличные, но самое главное собаки едят с большим удовольствием. Особенно любят Bosch Adult Menu.
Цена тоже вполне приемлемая - за 15кг в последний раз платили 500грн.

17

Благодаря Костенко Оксане, корм БОШ теперь и в Мариуполе, причеееем по оччччень приятным ценам. Мы вчера уже оторвали мешочек рыбы с картофелем. Мои волосатики просто прутся по этому корму :cool:

18

Наталия написал(а):

Благодаря Костенко Оксане, корм БОШ теперь и в Мариуполе, причеееем по оччччень приятным ценам. Мы вчера уже оторвали мешочек рыбы с картофелем. Мои волосатики просто прутся по этому корму

А в розницу, на пробу его где можно купить, а то наш привереда замучал меня- то ему не нравиться, то сегодня ест,а завтра нет. Очень хочется перевести его на корм, а то сил нет обрезь везде искать.

19

Krona
там вроде есть пробнички ( маленькие пакеты на пробу раздавали) а потом можно будет взять на развес и если подойдет уже заказывать мешок.

20

У нас тоже весь питомник сидит на "Mera Dog" для аллергенных собак скоро.
http://uploads.ru/t/Z/y/M/ZyMYv.jpg
Отличный корм.

Отредактировано нинулька (01.04.12 13:34)

21

А кто-то может подсказать к какому классу относится корм Доктор Клаудерс ? И вообще как он, нравится собакам?

22

Бульмастифы написал(а):

корм Canidae,кто что знает,какие отзывы?

http://s019.radikal.ru/i636/1203/77/72cf2d95f386.gif

Подпись автора

    Питомник бульмастифов FCI-КСУ "CONSTELLATION OF TWO SEAS", г.Мариуполь
    +380983753843;+380661630856
    skype:irinatukan       irinatukan@yandex.ru

корма ультра премиум класса Акана,Ориджен,Canidae,Felidae,Enova,Taste of the
Wild,Artemis,ZiwiPeak,Evangers(консервы) по оптовым ценам!!!!
Поводки,ошейники,устройства антирывок поводок Patentopet!!!!
Luxery аксессуары (миски,одежда,поводки,подстилки и т.д)
Дешевле в Украине не найдете.
Цены и условия в личку!!!
Скидки для магазинов и питомников.!!!!!!!
Доставка в любой регион
0932323808
kostya
vetkorm@gmail.com
vk - группа Luxpetfood

23

Supermadlen написал(а):

Раскажите какими кормами кормите.
Какие считаете лучшими.

Т.к. у меня собака алергик то мы сидим на про плане с лососем к сожалению пока лучшего корма с рыбкой не нашла  :dontknow:

корма ультра премиум класса Акана,Ориджен,Canidae,Felidae,Enova,Taste of the
Wild,Artemis,ZiwiPeak,Evangers(консервы) по оптовым ценам!!!!
Поводки,ошейники,устройства антирывок поводок Patentopet!!!!
Luxery аксессуары (миски,одежда,поводки,подстилки и т.д)
Дешевле в Украине не найдете.
Цены и условия в личку!!!
Скидки для магазинов и питомников.!!!!!!!
Доставка в любой регион
0932323808
kostya
vetkorm@gmail.com
vk - группа Luxpetfood

24

Мы сейчас лопаем проплан с курицей и рисом, но хотим сменить его, т.к. не особо хорошо ест. Только пока не определились на что менять))

25

У собаки вечно аллергия на корм была. Наконец то нашли где купить корм для собак в Днепропетровске http://zooone.com.ua/korm-dlya-cobak на который у нашего питомца не будет аллергии.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Кормление » Корма для нашего питомца