Мариупольский форум о собаках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Давайте улыбнемся » Со "слов" питомца


Со "слов" питомца

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Я пока еще щенок. Зовут меня Рэй , за глаза еще кличут "лось", "пелемень", и еще чаще слышу не понятное для меня прозвище - "чем вы его кормите".
Постольку-поскольку я еще молодой и только еще познаю этот сумасшедший мир у меня куча вопросов к вам уважаемые человеки стоящие во главе пищевой цепочки и считающие себя гуманоидами ( слово то какое придумали, долго думали наверное ? ) вот только некоторых из вас я за таких не считаю , как там по вашему " век мне воли не видать", а по нашему " поводок мне из якорной цепи на всю жизнь".
Ну так вот. Мне очень нравится кататься на машине моего "папы" ( приемного конечно ), правда она у него немного не правильная - руль с другой стороны, но зато большая ,просторная и тонированая. Мне очень нравятся в ней стекла, особенно лобовое через него все далеко видно и я обычно устраиваюсь между двух передних седеньев не мешая рулить папе. Через него ( стекло ) я первый раз и познакомился с вашим дресеровщиком автомобилей, я не ошибся со словом дресеровщик у него на спине так и написано ДПС - дресеровщик проезжающих сограждан. А дело было так - едим мы по дороге ни кому не мешаем, правила не нарушаем, вдруг этот ваш дресер. с другой стороны дороги бежит, апортом своим полосатым машет ,ну  в смысле "стоять". Ну папа дресерованый - останавливается, а он подходит так важно но не со стороны папы, а с моей ,мне-то интересно стало ну я передние лапы и закинул на пассажирское сидение и жду когда даст папе " вкуснятку" или апорт кинет - папа же команду выполнил. Вместо всего этого он встал и чего-то ждет глядя куда-то в даль вперед, а папа в доках копается и дверь не открывает свою. Тут то я и решил его спросить че надо то еще от нас на своем языке в смысле то что вам слышно - "ГАВ" , не знаю может быть я тоном не тем или не той громкостью это спросил - ну не знаю я почему он резко повернул ко мне голову так что мы оказались нос к носу а потом присел и исчез из моего вида ,ну я тут дальше "эй ты куда???"( гав,гав,гав на вашем языке) , а он так шустро за машину шмыг и спрятался ( не хватало что бы мы еще и укрытия обыскивали за одну вкуснятку ) .Папа с растроеным лицом дав мне команду "сидеть" вместе с доками скрылся за машиной. Чуть позже они появились уже в двоем в лобовом стекле с улыбающимися лицами и минут десять о чем-то говорили ( наверное обо мне ). Но вкуснятку мы не получили - обидно.
Этот ладно как сказал папа не ожидал и испугался , но второй дресер ( папа правильно сказал - Дебил Постовой Служебный, у них тоже оказывается есть породы ) попался. Я уже наученый опытом увидев его еще из далека ( трудно их не заметить у нас щенки на одно лицо, у них "шкурка" одного цвета ) запрыгнул на среднее сиденье нашего минивэна и думаю все равно вкусняток не будет че ж....у рвать буду сидеть тихо. Останавливаемся, папа опускает стекло и протягивает доки со словами " Здравствуйте, мы что-то нарушили?", а он не здрасте не кто такой вооще - " Почему пассажир не престегнут ремнем безопасности ? Штраф полагается гражданин!" У папы челюсть упала на руль. Тут я не вытерпел этого и ему -" Как это я не престегнут! Вот ошейник! Вот поводок пристегнутый к ремню! Ты че слепой! " но по вашему получилось все тот же " ГАВ" раз пять да еще и со злобой ( мне же обидно! не справедливо как-то! ) Тут мой голос был услышан с пониманием и он отлетев в сторону от нас, замахал своим полосатым апортом но я не унимался - "Че тебе и апорт еще принести! Давай кидай! Я принесу , я умею и знаю правила игры ,но где вкуснятки за то что мы послушные!" Короче мы опять уехали без поощерения. Папа правда долго еще спрашивал меня "как он мог рассмотреть в тонированой машине не пристегнутый ремень и не увидеть что я пес???", да слепой он на меня оказался ,окулист ему нужен собачий вот и все.
Вот и задаю я вопрос себе почему у меня на дресеровке за выполненую команду папе становится очень приятно и он или дресеровщик делает и мне приятно давая лакомство , а у вас у людей с точностью наооборот даже если правильно все делаешь то дресер ваш все равно наровит вытянуть из вас " вкусняшку" да еще и "морды" кирпичем делают не здрасте не досвидания - как вы их терпите ума не приложу?
У меня за мою еще пока короткую жизнь уже накопилось много "почему???" Но не все сразу время позднее пора и спать, да и я еще не знаю как вы люди-человеки отреагируете на это - толи у папы последняя стадия "собачника" толи все нормально и воспримите это все с юмором , но помните о вашей поговорке " в каждой шутке есть доля правды ".

2

Урра! Привет! Братан собачачий! Ты смешной, как будто в первый раз с папкой в машине ездишь! :flag:
А я вот теперь, когда езжу, еще  мамке подыгрываю. Не, ну сначала-то я так, скромненько сидела в машине....
Вру, конечно..., какое скромненько, я же бигль, я не то что скромнько, я и секунды смирно усидеть не могу....
Мамка-то она такая.... наивиная... думала я тихо сидеть буду.... вот глупая-то....
Столько интересных штучек вокруг - это раз, столько вокруг происходит - это два....
Вот и с дрессировщиками этими Вашими.... пристают - просто беда....
Тоже... те еще... дреССировщики.....
Ты вот, когда в машину садишься, чем занимаешься?
Я тебе счас расскажу, как надо....
Лично я сначла должна все проверить, все ли на своих местах?
Если все в порядке и идет дождь, то, в первую очередь нужно половить палки, котороые машут туда-сюда во время дождя.
Они машут-машут дурни такие, а я их ловлю... правда поймать не удается.... мамка ругаицца... говорит, что я ей "стекло замуслякала".... глупая... я же старалась как лучше, они ей мешаются наверное...
Потом, надо проверить весь салон и все время его контролировать.... верноее не салон, а окружающих... А чо это они толопой около нашей конуры ходять? Еще и улыбаюцца некоторые.... Вот наглые...
Потом мамка говорит, что все терпение у нее кончилось и пристегивает меня к дверной ручке. Вот и я говорю, ну совершенно ничего не понимет, я-то старалсь как лучше, а она....
Потом появляются эти .... как их... дрессировщики, как ты говоришь....
Один, вот дурак-то, до мамки и докопался, а ребенок-то, говорит, у Вас пристегнут?
Ну, мамка - честная женщина, нет, чтобы соврать, а возьми и праду ему скажи - Да, как Вам сказать? Не то, чтобы пристегнут, а я даже бы сказала "привязан к дверной ручке"!
Он, нахал, берет и ее от машины так рукой отодвигает, а сам... приколист... морду в салон и засовывет... ох... как же я этого ждала... чтобы кто-нибудь поиграть пришел.... я взяла, и так громко-громко ему прям в нос и сказала "привет!"
А он-то.... кааак дернется... шапку свою смешную чуть не потерял, и играть со мной не заохотел, нахмурился, бумажки маме в руки сунул и скаозал, езжайте, гражданка".
В общем - привет, братан, располгайся как тебе удобно1
И до новых встреч!

3

Ураааа, я уже не один в инете . Да совсем забыл я ротвейлер и он сегодня во мне начал просыпаться как сказал папа, я сегодня какого-то хулигана из подъезда нагнал он там у нас нужду справить хотел , а тут я гулять пошел , много я хотел ему сказать только не успел, ты знаешь как оказывается люди умеют бегать со спущеными штанами "легавые" отдыхают, меня даже соседка похвалила когда он мимо нее пронесся ураганом . Вот чего чего а от нее я этого не ожидал , у папы лицо было ты бы видел  - знак вопроса сплошной.
Я тоже проверяю все на месте или нет, вот только у меня получается проверить только половину машины дальше я застреваю между потолком и седеньем .
А тебя в машине при езде не тошнит, меня нет а вот лайку папиного знакомого всегда тошнит и я знаю почему она ездит у него в богажнике , а там сильно укачивает и он еще жалуется что " весь богажник она испортила своими отрыжками" его бы туда как папа ему сказал на пять минут вот бы смеху было у нас, мы то хоть с тобой видим куда едим что за окнами происходит и вообще нам же тоже интересно в конце концов. А он ее в ящик - брррр.
За палками на стекле я тоже по началу гонялся а потом их попробывал на зуб - не не вкусные.
А ты читал их закон о животных ??? Вот я по полу катался. Его по моему Жванецкий написал в качестве юморески , а в главном вольере людском ее за правду приняли  и возомнили себя все там Куклачевыми.
Я вооще про послушание хочу спросить. Мне этот трюк - когда из чужих рук брать нельзя не совсем нравится нельзя ли вам человекам придумать чего то другое без рукоприкладства по морде. А то ведь че получается зовете, колбасой маните , а потом ей же по морде НА и с довольным видом НИЗЯЯЯЯЯ. Представляю " мужик на тыщу" , а потом в глаз НА и НИЗЯЯЯЯ или соседу нашему на поллитру а дальше че с ним будет даже представить не могу и самое главное бить то сильно должны, мы и так все помимаем зачем сильно-то?

4

Это вы еще с детьми не ездили..они со своими креслами все заднее сиденье занимают никакого простора..не проносится ни в окно посмотреть толком..еще они с печеньками вечно...живот от зависти так сводит что слюни текут и родители ругаются..а палки это дааа....а вы пробовали ловить штуковину блестящую которая из щелки вылазит?она еще музыкальная такая на вкус...очень интересно....а вообще я на маме езжу...а то до окон не достаю..мелкий ж...мама правда ругается когда из машины выходит и старается одеваться теперь под цвет моей шерсти :D дрессирую я их потихоньку

5

Оооо   так ты тоже меломан. Я вот у своего человеческого брата дома в 5 месяцев саббуфер налаживал.... звучание не то было... я дырочку прогрыз и .... а он обиделся , правда потом сказал папе что он вроде как звучать лучше стал, конечно лучше у нас же слух то не то что у них , они ночью когда дрыхнут даже что в подъезде творится не слышут а мне влетает переодически за то что я их сон берегу ..... они как лунатики повскакивают и первое что им на язык легло то и орут - НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ , а тут еще сосед из-за стенки приперся как то и говорит - " нельзя ли что-бы ваш пес потише лаял, а то моя "Герда" ( это собачка соседская, маленькая такая ,я ее в щелку дверную подглядел когда он из квартиры выходил ) когда ваш лает писать начинает и до лотка добегать не успевает ( я виноват что у меня бас такой ) , папа конечно извенился и соседу предложил нас как нибудь познакомить что бы восторгов от моего голоса было меньше, а я вот думаю что она ...если вдруг меня ей покажут в обморок упадет от того что она не единственная на свете собака - она ведь бедная даже улицы не разу не видела, а тут я такой красивый слон нарисуюсь. Но надо как то ей помочь она же не в чем не виновата а ей я слышал влетает из-за меня и моих охранных обязаностей. Вот други помогите мне где у нас этот.... как его .... регулятор мощности находится. Я уже несколько дней его ищу на себе - подскажите БРАТЫ где он у нас?????

6

Сегодня мой день начался не совсем обычно. Начну с того что утром мой "папа" припер домой целое дерево - елку, где-то далеко в мозгах мелькнуло что-то про БООООЛЬШОЙ апорт но потом удалилось потому как человек не может быть "по пояс деревянный" ( хотя бывает исключение из правил ). Мне очень было интересно что с ней будут делать и чтоб не пропустить момент я решил пока от балконной двери далеко не отлучаться, ну разве только на минутку другую что-бы проверить что- бы "мама" не забыла положить все продукты в мою кашу. Все это выглядело примерно так: так дерево на месте.... папа пьет чай...рис, гречку положила - положила...в коридоре не кого... папа в ванной... овощи не забудь-да не забуду... дерево - тут... а в овощи перец болгарский положила - да - не забудь по пассировать - че сковородку не видешь... чего-то пропустил, а папа где - наверное с деревом - нет по телефону разговаривает, фууу дерево на месте.... блин башка кругом.... так дерево,папа,каша.... пить хочу... а капусту положила - давно уже - а морковь - отстань сегодня я ничего не забыла скоро будет готова твоя каша , иди проверь где елка - опаааа, дерево, дерево... на месте... " Рей " гулять .... так, мы тут с папой не на долго....ГУЛЯТЬ !!!!!....
На улице падал снег, мне он так нравится , идти снежинки ртом ловить, дерево пока некуда не денется - папа же со мной. Пришли на площадку в парке , а там так намело я еле свой апорт отрыл который вчера спрятал. Папа решил немного снег почистить лопатой , до этого я видел как это делают дворники но издалека - папа не разрешал мне близко подходить , а тут он лопатой снег гребет а я радом с ней бегу , он останавливается я с нее сугроб лапами в сторону раскидываю - ПОМАГАЮ, короче интересно не каждый же день такое со мной происходит. Так мы с ним часа два чистили. " Домой, кашу есть" .... Каша это хорошоооо, дома еще дерево которое мне ну ни как покоя не дает - ЗАЧЕМ ОНО НАМ НУЖНО ???
Дома... моем лапы перед едой... каша , так мясо там есть, все положила, а витамины ?- да положила я там все, ешь в конце концов - вкусноооо , спасибо мам.... дверь на болконе открылась...ДЕРЕВО!!!... пап подожди я не доел !... дерево в зале, папа роется в кладовке... доем пока кашу... ну все с кашей разобрался... так, че тут в зале, оооо !уже "посадил" .... надо все вокруг обнюхать, надежно... не упадет ?... нет все нормально... мячики красивые блестящие на елку вешают .... не упадут они с нее ??...
нет я сам проверил .... ой ой огоньки куда-то побежали ... от радости я вокруг елки кругов надцать нарисовал папа с мамой чуть по полу кататься от смеха не стали .                                                          Вся эта приятная суета называется "НОВЫЙ ГОД". А в новом году 7 января мне исполнится ровно год. Вот ЭТО праздник!

Взято с http://dog.webtalk.ru
Продолжение следует

7

Толковый собачий словарь

(с инструкциями, для собак-чайников)

ПОВОДОК: Веревка, которая прикрепляется к ошейнику, предназначена для того, чтобы вы могли вести своего человека туда, куда пожелаете.

СОБАЧЬЯ КРОВАТЬ: Любая мягкая, чистая поверхность. Примеры: белое постельное белье, новый диван.

СЛЮНИ: Вещество, которое появляется в тех случаях, когда люди кушают, а вы - нет. Для того, чтобы пускать слюну правильно, необходимо сесть как можно ближе к человеку, скорчить грустное выражение морды и пускать слюни на пол или на ноги человеку.

ОБНЮХИВАНИЕ: Социальная традиция, обязательный ритуал, который нужно соблюдать при встрече с другими собаками. Поместите свой нос как можно ближе к заднице другой собаки, вдохните глубоко, повторите несколько раз.

ВЕЛОСИПЕДЫ: Двухколесные аппараты для тренировок, изобретены специально для собак, чтобы те не толстели. Для достижения максимального эффекта необходимо спрятаться за кустом, затем выпрыгнуть, яростно залаять и преследовать велосипед на протяжении 30-100 метров. После падения человека, который сидит на велосипеде, в кусты или на асфальт, необходимо побыстрее ретироваться.

ГЛУХОТА: Болезнь, которой обычно заболевают собаки, когда их человека пытается позвать их домой, а они хотят еще погулять. Симптомы: собака смотрит на человека невидящими глазами, потом бежит в противоположном направлении или ложится на землю.

ГРОМ: Сигнал конца света. Люди, как правило, на удивление равнодушны к ударам молнии, поэтому необходимо предупредить их о надвигающейся беде. Для этого необходимо дрожать, как осиновый лист, тяжело дышать, выкатывать глаза, делать попытки спрятаться в ванной или под диваном.

МУСОРНАЯ КОРЗИНА: Игрушка для собак, наполненная бумагой, конвертами и обвертками от конфет. Правила игры: переверните корзину и разнесите все, что там есть, по квартире. Большие куски бумаги при этом желательно разрывать на более мелкие.

ДИВАНЫ: Используются собаками для тех же целей, для которых люди используют салфетки. После еды необходимо вытирать морду о диван.

ПРИНЯТИЕ ВАННЫ: Процесс, с помощью которого люди моют пол, стены и себя. Чтобы помочь им в этом, необходимо вытрушиваться как можно чаще и энергичней.

ЛЮБОВЬ: Чувство сильной привязанности, которые проявляются в свободной форме без каких-либо ограничений. Самый эффективный способ продемонстрировать любовь - виляние хвостом. Если вам повезет, человек проявит свою ответную любовь (признаки человеческой любви: колбаса, мясо, сыр, шоколадка).


Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Давайте улыбнемся » Со "слов" питомца