Мариупольский форум о собаках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Пропавшие животные » Потерялась собака (пригород Мариуполя)


Потерялась собака (пригород Мариуполя)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

4 апреля 2012 года потерялся кобель. Беспородный. Шерсть длинная, темно-рыжая, лапы, живот и грудка белые. Хвост с длинной шерстью. Рост 0.5 метра примерно. Вес 30 кг.
Собака плохо слышит.
Страдает эпилепсией.

Совершенно ручной, но в испуганном состоянии может бежать и не реагировать ни на кого.

Убежал из с. Огороднее (возле с. Портовское по мелекинской трассе)
Видели в районе шляха Ильича.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ

Прошу откликнуться всех, кто может помочь в поисках или располагает информацией.
Собака совершенно беспомощна без хозяина.
http://uploads.ru/t/m/2/r/m2rPx.jpg
http://uploads.ru/t/M/0/I/M0IQ2.jpg

тел. 099-007-13-09,  097-714-38-94

Отредактировано Keta-sama (04.04.12 18:53)

2

Возможно у Вас есть знакомые в тех местах, прошу оповестить всех! Собака погибнет без ухода. Пожалуйста, не проходите мимо!!

3

keta-sama,я дублирую Ваше объявление по сайтам.Если получится попытаюсь разместить в газете.Если песа найдется ,обязательно отпишитесь.

4

Огромное спасибо за помощь! Буду держать Вас в курсе. Сегодня с утра уже позвонил доброволец поучавствовать в поисках,  прочесывают местность, результата пока нет.

5

На сегодня поиски прекращены. Соба так и не нашлась. Возможно Рокки побежал в сторону моря, т.к. в радиусе 25 км от села Огороднее его не нашли. Либо собаку растерзали волки (они, хоть и в малом колличестве, но все еще живут в посадках), либо она в состоянии стресса убежала за сутки так далеко, что я не представляю, где искать.

Небольшое дополнение к описанию Рокки- по окрасу очень похож на колли, а по фигуре на волка, холка у него очень мохнатая, плечи широкие.

Благодарю Виктора - человек посвятил свой день поиску нашего питомца, объехал на авто всю округу, каждый уголок. Спасибо, Виктор, благодаря Вам, жива вера в сочувствие и взаимовыручку.

6

Не опускайте руки, ищите.

7

Keta-sama,разместите объявления в близлежащих селах,на остановках,около магазинов,если есть места хоть маленьких рынков,то и там.Если есть возможность договоритесьс водителями проходящих автобусов,то разместите и на транспорте,Чем больше информации распространено ,тем больше шансов на успех.

8

Делаем все, что в наших силах.
Сегодняшние поиски ничего не дали.
Единственное, есть следы, мы думаем, что это следы нашего Рокки. Видно, что в одном месте он долго метался, не знал, куда пойти.
Может ли обученная собака пойти по следу другой собаки?
Если да, то реально ли взять след по истечении 2х дней?

9

Keta-sama
По Мелекинской трассе немного не доезжая до с. Рыбацкое справа есть дачный поселок. Он достаточно большой .
Я завтра утром уезжаю туда, пройду со своими  собаками по дачному городку, поспрашиваю людей, а там есть такие, которые и зимуют там, может видел кто. Но там есть и стайные собаки... (( Он как к  собакам относится ? Пугливый?
Вернусь в воскресенье к вечеру, если видел кто- напишу. Ваш телефон тоже на всякий случай записала.
Ваш мальчик убежал из района близ с. Портовское, затем  видели его , как Вы написали, в щляхе Ильича, а где именно,в каком районе Вы обнаружили предположительно следы Рокки ? Уточните, пожалуйста, что б хоть знать направление, может на машине получится с друзьями проехать близ той местности .

10

Elvira,
Свежие следы были обнаружены на развилке дорог Портовское-Червоное-Ильчевское.
Рокки не боится ни собак ни машин, это-то и плохо. Если за это время у него был приступ, то он мог упасть в яму, реку, ставок..
Он вообще как большой и добрый ребенок, постоять за себя толком не умеет.
   Звоните в любое время, спасибо Вам.

11

Разместила объявление в Вестнике с фото,спасибо редактору ,будем надеяться...

12

Karina, спасибо и редактору и Вам.
Сегодня снова никаких результатов(((
Бедный наш мальчик, у него же голова часто болит((( и некому дать лекарство  :(

Вот еще фотографии, может-быть так его лучше можно рассмотреть

http://uploads.ru/t/N/l/J/NlJ3v.jpg
http://uploads.ru/t/b/N/L/bNLlD.jpg

Отредактировано Keta-sama (08.04.12 00:20)

13

Keta-sama
Увы… мне Вас нечем обрадовать…
В субботу из-за дождя с собаками на поиски не ходили, но проехали на машине по окрестностям. Опросили продавцов в магазинах (в надежде, что пес проголодавшись пойдет в людные места с запахом еды), жителей с. Червонное, Рыбацкое- тоже поспрашивали- не видел ни кто. Среди встретившихся стайных собак – похожего на Вашего мальчика – тоже не было… Сегодня с утра пошли с собаками (две из 4-х были охотничьими, думаю, они бы унюхали парня, если бы тот сидел где-то затаившись ). Прошли дачный поселок , опросили тех, кто на ПМЖ на дачах круглый год- за последние дни ни кто не видел новых собак, .все только  наши стайные местные. Осмотрели по полям между с. Червонным и дачным поселком, заглянули во все ямы и канавы, а так же в двух ставках, один из них глубоким раньше был, но изрядно обмелел, если бы  что-то было, увидели бы, да и собы унюхали бы…. Прошли на всякий случай с собаками и прибрежную зону (Вы писали о том, что может пес  в сторону моря пошел) . От кладбища на Рыбацком,  до новостроек на въезде в  Мариуполь – по  посадкам, по полям и с обрыва вся прибрежная зона видна – ни где нет.… Я подробно описала наши маршруты, чтоб Вы, если будете завтра  искать -не упускали время зря и  не ходили теми же тропами, что и мы  … Во всяком случае на сегодняшний день его там нет…
Надеюсь, что с ним все хорошо и голод заставит его появиться в людных местах.
Не теряйте надежды. Не всегда собаки находятся быстро и иногда очень далеко от места пропажи.  Удачи Вам.

14

Elvira,  :(  , даже не знаю, какие слова говорить. И благодарности за проделанную работу в голове, и огромное сожаление, что нет результата((. Мама рыдает ночами, мы не успокоимся, пока не найдем нашего Рокфорушку. Спасибо за попытку и за подробный отчет. Два человека откликнулись на мои призывы, это Виктор (не знаю точных инициалов) и Вы.
   Пожалуйста, не забывайте о нас, мы все еще в розыске(.

Если бы это была "обычная" собака... Он бОлен и совершенно не предсказуем. За 6 лет его жизни, не было с его стороны попыток *продолжить род*(подобрашки у нас все, в том числе и *девушки* есть). Т.ч. врядли он в стаю прибился, если жив- ходит, бродит..

Отредактировано Keta-sama (09.04.12 01:08)

15

Keta-sama,Дублирую Ваши объявки,,Держитесь ,"не опускайте руки",не прекращайте поиски.ВАШ ПЕСКА ОБЯЗАН НАЙТИСЬ,ДА БЫ СТАТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПОТЕРЯШЕК И ИХ ХОЗЯЕВ.СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ ПО ТЕЛ,096 866 22 37.Я вам дам информацию,которую не желательно освещать на открытых сайтах.

16

Elvira,СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ УСИЛИЯ!!!!

17

Ребята, какие могут быть благодарности? Мы ничего особенного не сделали, мы просто на выходные были в том районе, так поступил бы любой из собачников. К тому же – наши поиски не дали результатов. Одно радует , что ни сбитым на дороге , ни растерзанным в посадках- пёсика нет, а это вселяет надежду и побуждает к новым поискам!
Я прониклась бедой этой семьи, т.к. не по наслышке знаю- что такое животное, страдающие эпилепсией… на сколько они беспомощны…У меня более шести лет назад умер пёс , страдающей этой болезнью… (((

Keta-sama

Хочу Вас предостеречь от злых людей, которые выискивают объявления с фразой «ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ». Они звонят, говорят, что собачка мол нашлась, что за нее они хотят энную сумму. Пользуются  тем, что хозяин в замешательстве, рад что собачка нашлась и на край света побежит,  прихватив c собой сумму, которую называет звонивший… НО, собачки у них в помине нет- это чистейший развод. По приезду в указанное место- Вы просто лишитесь денег, иногда просто под угрозами, иногда с травмами… УВЫ… таких уродов не мало. Они выискивают объявления не только о пропаже животных, но и о пропаже документов и пр.
НЕ НАЗЫВАЙТЕ звонящим особых примет Вашего песика- требуйте, что бы звонящий описал Вам животное, которое у него якобы есть! Поймите, тот, кто от доброго сердца смог помочь или случайно нашел – тот НИКОГДА не будет вести разговор о вознаграждении! А эти уроды могут даже начать угрожать, что если не привезете названную сумму в указанное время, то они убьют животное…
Не нам судить этих негодяев, но они есть и ловко пользуются нашей беспомощностью в таких ситуациях. Если Вам будут звонить – трезво оценивайте ситуацию, не действуйте эмоционально, не станьте жертвой мошенников!
Удачи, терпения Вам. Будем держать за Вас кулачки.

Отредактировано Elvira (09.04.12 11:17)

18

Elvira написал(а):

НЕ НАЗЫВАЙТЕ звонящим особых примет Вашего песика- требуйте, что бы звонящий описал Вам животное, которое у него якобы есть!

Полностью согласна с Elvira, только так можно распознать обман!
После пропажи моей собаки таких звонков было немеренно, и к сожалению- все развод.
Keta-sama держитесь и верьте, нашим "детям" нужна наша поддержка, даже на растоянии...

19

Elvira, Krona,
да, будем на сторожЕ. Спасибо за предупреждение.

Karina, я позвоню Вам.

Сегодня звонила женщина, которая видела похожего на нашего пёса в Мариуполе. Аж на восточном. Завтра скинет фото. Я, честно говоря, не верю, что это наш. Уж слишком далеко.. Разве кто на машине завез..
Поиски все еще актуальны.

20

По объявлениям никто не звонит(

Может-быть есть у кого-то из форумчан возможность поискать Рокфорушку в мк.Восточный, на рынке Кировский возле ларька *Наша Ряба*.. Звонившая девушка(женщина) что-то телефон не берет, видимо не получилось у нее. А мне в Мариуполе в данный момент даже некого попросить туда съездить. Мама по определенным причинам не сможет выбраться из деревни, я же в Донецке живу, плюс на лечении грач-подстрелыш, не могу оставить.

21

Хочется немного пофлудить...
Ведь мы только накануне (перед пропажей) разговаривали о том, как пёс мучается во время приступов (они ооочень страшные и с каждым годом прогрессируют и перерастают в новую форму), и что, возможно, его лучше усыпить. Но разговоры разговорами, а решиться на эвтаназию никто из нас не мог. Так и и жили в сомнениях. Останавливало всегда то, что ,в остальное от проявления болезни время, соба жизнерадостна, бодра.
  Тешу себя надеждой, что в животном проснулись инстинкты самосохранения и Рокки еще жив. Он мой подобрашка, по идее в нем должно быть заложено качество бродячей собаки- выживаемость. Но, поскольку подобран он был совсем маленьким, есть вероятность, что зависимость от людей сыграет злую шутку.

Не оставляйте нас.http://uploads.ru/t/n/Z/h/nZhrC.jpg
http://uploads.ru/t/C/G/o/CGoX4.jpg
http://uploads.ru/t/s/U/j/sUjM7.jpg

22

На восточном был не наш пес.
Фото выложили на сайте 0629.

23

Karina
Я отправила Вам ЛС. Будет время, ответьте, пожалуйста.

24

Keta-sama,Звоните в любое время!

25

У нас никаких результатов.
Тема актуальна.

26

Подскажите, пожалуйста, куда еще можно дать информацию?

27

Ищем.


Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Пропавшие животные » Потерялась собака (пригород Мариуполя)