Мариупольский форум о собаках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Ветеринария » Лучший ветеринар Мариуполя по собакам


Лучший ветеринар Мариуполя по собакам

Сообщений 41 страница 56 из 56

Опрос

Лучший ветеринар Мариуполя по собакам
Данилов Александр

10% - 4
Пенез Виталий Михайловчик

5% - 2
Литвинов Роман Владимирович

15% - 6
Туяхов Михаил Фёдорович

5% - 2
Стороженко Оксана

42% - 16
Фонотов Алексей Ильич

7% - 3
Рудченко Игорь Валерьевич

13% - 5
Кудинов Эдуард Юрьевич

0% - 0
Сухотин Алексей Эдуардович

0% - 0
Ваш вариант

0% - 0
Голосов: 38

41

Гость Татьянушка написал(а):

Люди!!! Не верьте на 100% всему, что говорят Вам ветврачи! У нас заболела собака, золотистый ретривер, повезли его к Фонотовому-старшему(067-773-41-16), т.к. прочитали хорошие отзывы о нем. Он нам поставил диагноз – венерическая саркома, без анализов и УЗИ. Через день прооперировали и обнадежили, что все самое страшное позади, жизни ничего не угрожает. Соблюдали все его рекомендации, систематически наблюдались у него, консультировались по телефону и с ним, и с его помощницей Северин Аней(096-886-54-81) (которая потом при очередном звонке-консультации, об ухудшении самочувствия собаки - предложила со смешком эвтоназию).Нас все время заверяли, что все хорошо. В результате – на все уверения и обещания, что собака будет жить – через 10 дней после операции наш любимец умер в муках. И к слову, до операции Фонотов -старший разговаривал с нами вежливо, а после операции - начал грубить.
Т.к. нас беспокоило, что собака ничего не ест, решили проконсультироваться с еще одним ветврачом Димой(098-494-57-61), что на р-ке Денис, т.к. он выезжает на дом. Но желания помочь нам с его стороны мы не увидели, однако он проявил интерес к стоимости операции. На просьбу приехать – отказал, даже за оплату.
Еще хочу сказать о Стороженко Оксане(067-623-34-85), она несколько лет назад поставила неправильный д-з нашему щенку (спаниелю), его тоже не спасли.
К кому везти своих любимцев – решайте сами, но не допускайте наших ошибок!!!

Вы знаете,врачи не Боги,но хочу сказать о Стороженко О.Н,я уверена на 100%,что она всегда сделает все,что в ее силах.За долгие годы лечения у нее,ни одно мое животное не осталось без помощи и лечения.Поэтому не понимаю людей,которые обвиняют ее.

42

Кудинов очень хороший специалист знает что делает прежде начать лечение делает все анализы а городская вет лечебница там не врачи а  канибалы асобено какая-то женщина вместо того чтобы  лечить она усыпляет животных

43

Татьянушка. Я конечно извиняюсь, возможно я в чём то не прав, но как человеческий медик считаю неэтичным, когда пациенты начинают бегать от одного доктора к другому. Думаю вам стоило не консультироваться у трёх-четырёх врачей, а добиваться от одного у которого лечились правильной постановки диагноза и вести вашего животного до разрешения проблемы. К Примеру про Дмитрия Романовича и Оксану Николаевну ничего плохого сказать не могу отличные специалисты. Сколько раз я не звонил Виталию Пенизу он всё время за городом и не может приехать, а Димитрий помог без проблем, так же как и Оксана выручала не раз. Спасибо за понимание

44

Добрый вечер всем! Спасибо за понимание и критику. Спустя время после потери своего любимца могу адекватно ответить - лечение у нас вел Фонотов, звонили, консультировались только с ним. Что не понравилось - так это отмахивание от нас после операции. Может быть врач видел, что собака не выживет, но нам не говорил, хотя мы его очень просили и умоляли сделать все возможное. Врач ВСЕГДА!!! говорил, что все в порядке. Звонили другому врачу -  Диме, когда от Фонотова толку уже не было и разговаривать с нами он отказывался. Дима услышав, что мы лечились у Фонотова прямо сказал, что разбирайтесь со своим врачом сами, а я не буду лезть в вашу ситуацию. Получается, что если вдруг один врач ошибся в постановке диагноза и лечении, то пытаться спасти своего животного у другого врача - это преступление? Может я и металась в поиске другого врача, потому что еще видела, как переживает дочь, которая выросла вместе с собакой.  Самое главное - мы выполняли все предписания врача, не жалели денег ни на что, но это не помогло. Просто в этот период времени, когда нам нужна была помощь - столкнулись с черствыми и бездушными людьми. Сейчас многие знакомые предлагают завести маленького щеночка, но меня останавливает страх, что если вдруг питомец заболеет - его лечить будет не у кого. Нет у нас в городе нормальных,образованных врачей.
Желаю, чтобы ни Вы, ни Ваши животные не болели, и не оказались в нашей ситуации.

45

беру собаку в длительное путешествие  друзья рекомендуют специальное упокаивающее средство Nutri-Vet для собак http://i1.rozetka.ua/goods/1385396/nutri_vet_669125002483_images_1385396775.jpg
http://rozetka.com.ua/nutri_vet_669125002483/p5937987/
стоит давать такое собаке или нет ?

46

Пенез Виталий Михайлович! Это не врач, это... Даже не знаю, как его цензурно обозначить. По рекомендации подруги, обратились к нему..стерилизация кота, шотландца. Приехал, все сделал, сказал положите в ванной комнате, закройте, пусть отходит. Я раз 20 спросила, нужно ли что-то коту после этого, какие-то препараты...сказал, абсолютно ничего! Кот отходил больше суток..я два раза ему звонила, сказал это норма... На третьи сутки, вечером..кот стал прерывисто дышать..даже похрипывать..я сразу позвонила доктору, он ответил: меряй температуру, могу ли я колоть..я попросила приехать, сказал занят, не приедет. На вопрос, к кому мне обратиться, ответил не знает.Я позвонила в Динго, был уже вечер, сказали не выезжают на дом, но проконсультировали он-Лайн и спросив, кто и что делал, сказали, что наш кот пятый за неделю, после Пенеза В.М. Отозвалась врач Анжелика, из "Сириус", приехала, проколола...утром созвонились, лучше не стало, она забрала его в клинику...у кота отек легких, повреждена сердечная мышца! Пенез В.М дал слишком большую дозу наркоза, при этом не поддержал никаким препаратом сердце, а все доктора знают, что у этой породы это слабое звено!!!! Кот наш, на грани жизни и смерти...Пенез собственноручно, практически убил нашего Макса!!!! Я никому не желаю плохого..вы Пенез живите и радуйтесь, но Бог все видит!!! Кто любит своих питомцев, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОМУ ДУШЕГУБУ!!!

47

У Виталия Михайловича кастрировали чихуахуа, собачка миник, вес 1 кг, долго выбирали врача, по рекомендации были в "Динго" уехали очень разочарованные(подробности опущу из корректности). Потом после долгих раздумий и рассказов знакомых, все таки решили обратиться к Пенез В.М. Очень внимательный врач, ответственный и доброжелательный. Операция у собачки прошла успешно, пока собачка выходила из наркоза посмотрел зубы и остриг когти, а заплатили мы потом только за кастрацию, т.к. цену перед своим уходом назвал туже, что и при предварительной беседе о стоимости кастрации по телефону. Проконсультировал очень подробно об уходе за собакой в послеоперационный период. Не знаю как кому, а мне это ветврач понравился. Буду обращаться к нему в случае необходимости.

48

Доброго времени. К сожалению хочу оставить негативный отзыв о вет.клинике,которая находится на левом берегу по адресу пр.Победы 48а. По совету хороших знакомых обратились к Рудченко Игорю Валерьевич с просьбой купировать уши щенку и договорились на конкретный день... Но в назначенное время его на месте не было... Созвонились еще раз и он сказал,что его ассистентка профессионал,можно доверить собаку... Она в свою очередь навешала нам лапши,что 30 лет в данной отрасли и все будет идеально... Но на деле оказалось совсем печально... Приехав домой после операции выхаживали щенка,к вечеру отошла собака и сняли повязку - одно ухо короткое и узкое,а второе...откровенный лопух!!!! Товарищи,это уму непостижимо...чтоб не увидеть такого разлета в размерах!!!! Причем отрезав сразу,она показала нам результат и мы указали,что одно ухо больше...она учла и обрезала...но как оказалось...или соврала или совсем с глазами проблема...только слепой не увидит... Испортила выставочную собаку...Следующий вопрос в том - станут ли теперь уши или так и останутся висеть и заваливаться на голову ((((
Кому доверять? Кого слушать,если всем нужны только деньги и плевать на жизни и здоровье животных?
Ах,да,помимо самой операции мы оплатили стоимость специальной саморассасывающейся нити,которая на деле оказалась обычной шелковой...и если бы не другой врач,у собаки бы пошли загноения,пока б мы ждали ее чудодейственного свойства...

49

Прекрасный и добропорядочный врач -это Литвинов Роман Владимирович ( центральный район). Лечили 15 лет собаку от щенка до .....

50

разочарование полное. что это за ветврач, который делает поливалентную прививку собаке за 2 дня до вязки. Потом неудивительно, что погибают щенки. (если вообще родятся)Вообще не ветврачи-мрак. Элементарного не знать

51

http://upload.bbfrm.ru/pixel/312bf37394e0fd4558a667eaf5a5600e/1/Гость/vetvrachi_mariupolya/536102.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/13d37aebff6d6777c9ea3fec9fc1f557/2/Гость/vetvrachi_mariupolya/536102.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4bc4e12b602ce929abc968e19382db0a/3/Гость/vetvrachi_mariupolya/536102.jpg

52

Ромашканов Роман Александрович и клинка Фонотова убили мою собаку. Сначала привили ее БИОКАНОМ, а когда прививку пробило и ее настиг ентерит, на протяжении двух дней Ромашканов утверждал, что у нее типичный острый гастрит. Когда же моя малышка перестала есть и пить, он мне доказывал, что она классно привита и не могла подцепить вирус. Я стала обзванивать других врачей, и если дословно, то они все в голос сказали, что "БИОКАН - дерьмо". Моя девочка стала рвать и поносить кровью, спасти ее не удалось. "Спасибо" доктору Ромашканову за "своевременно правильно" поставленный диагноз и клинике Фонотова за "качественные прививки"!! Люди, не идите туда, мою собаку уже не спасти, а своих пожалейте!!!

53

Кристина написал(а):

Ромашканов Роман Александрович и клинка Фонотова убили мою собаку. Сначала привили ее БИОКАНОМ, а когда прививку пробило и ее настиг ентерит, на протяжении двух дней Ромашканов утверждал, что у нее типичный острый гастрит. Когда же моя малышка перестала есть и пить, он мне доказывал, что она классно привита и не могла подцепить вирус. Я стала обзванивать других врачей, и если дословно, то они все в голос сказали, что "БИОКАН - дерьмо". Моя девочка стала рвать и поносить кровью, спасти ее не удалось. "Спасибо" доктору Ромашканову за "своевременно правильно" поставленный диагноз и клинике Фонотова за "качественные прививки"!! Люди, не идите туда, мою собаку уже не спасти, а своих пожалейте!!!

Поддерживаю. Своё отношение к Ромашканову описала здесь, в "негативной" теме: Негативные отзывы о вет. клиниках и ветеринарах Мариуполя

Про некоторых ветов, с которыми сталкивалась...

Литвинов Роман Владимирович... Мне сказали, что для успешного лечения у него надо говорить фразу: "Или ты собаку вылечиваешь, или говори сразу: я поеду к другому. Потому что если ты возьмёшься, а станет хуже -- у тебя будет очень некрасивый разговор!" Я пока пользуюсь другим методом -- дотошностью: "почему это, а не другое?" "что мне ожидать от этого препарата?" "какие будут положительные сдвиги, только конкретно?" -- ему не нравится, но он "держит удар", отвечает, рассказывает, поясняет -- и ВСЕГДА вылечивал (не залечивал, а вылечивал полностью)

Фонотов Алексей Ильич... Тоже дотошничаю: "Нет, это не ерунда, подумайте ещё", "Нет, само не пройдёт, проводите ешё раз осмотр", "Фраза "Что занадто, то не здраво" -- в моём случае работать не будет". Тоже всегда давало 100% результат.

Его сын -- видно, что это душевный и добрый юноша. Ему бы нежность к питомцам (и тактичность к людям) не растерять, да ещё б опыта побольше -- и личного, и папиного -- и будет специалист высшего профиля

Сивирин Анна Викторовна (клиника Фонотова)... очень нежная и внимательная с питомцами и немного строгая с хозяевами. Тут моё поведение иное: я делаю акцент на убеждённости, что также сильно переживаю за собу, как и она. Видимо, Анна Викторовна часто сталкивается с нерадивыми хозяевами, и поэтому если получается донести мысль, что мы с ней -- сотрудники, и я буду всё неукоснительно выполнять, то лечение всегда эффективно на 100%.

Может, мои советы помогут другим людям при посещении данных докторов.

54

Самый лучший доктор Литвинов Роман Владимирович! Попали к нему случайно. Теперь ходим только к нему!  собаку мою "вытаскивал" не один раз! Очень ему благодарны

55

Никогда не обращайтсь к Игорю Валерьевичу Руднисенко. Это убийца. Если вы хотите чтоб животное осталось живим идите к другому ветеринару!!!

56

Добрый день, в Мариуполе хороших ветов просто нет! И если кто-то уверен, что есть, вы ошибаетесь пока, и слава Богу. значит ваши любимцы живы. Мой член семьи вчера умер. И к этому приложили руки многие: и клиника Динго, в частности ветеринар Татьяна, и Туяхов,и Литвинов, и клиника Инновет, и Галина Анатольевна - клинка возле Греческого центра. Вроде никого не забыла. Туяхов просто маскирует симптомы благодаря преднизолону, кот. использует во всех схемах лечения, Литвинов - вошел во вкус денег  и никогда не признает своё бессилие, занимаясь выкачкой денег. Галина Анатольевна простая хапуга - понадеявшись на операцию (гонорар), назначала заведомо бесполезное лечение. При этом мы думали, что лечим заболевание, а оказалось готовились к бесполезной, в нашем случае, косметической операции. Инновет, один раз нащупав сопутствующий диагноз, больше не продвинулись ни на шаг. Ни мозг включить, ни подумать - это не их. На претензии, что лечение не помогает, отвечали -продолжайте, мы вам всё назаначили. Тем самым усугубляя ситуацию. Татьяна из Динго, видя, что у собаки страшная одышка, утверждала, что  это от болей в позвоночнике,  а дышит он нормально. А оказалось сердце...  Стационар Динго - отдельная история. Пробыв в стационаре сутки, собака вернулась со страшным коньюктивитом, борода вся грязная. Собака самостоятельно не ела, поэтому кормили на отъебись. Хотя мы предлагали забрать собаку, чтобы покормить. Сказали - мы сами. Вообщем, будьте прокляты! Ждите обратку! Вы губите невинные, безответные существа. Просто потому, что вы тупые, безответственные, равнодушные, жадные. Ни один вет, взяв тысячи, не взял на себя ответственность, не позвонил и не поинтересовался - как он, жив? А когда сам им звонишь, подтекст - что надо, я всё сказал.


Вы здесь » Мариупольский форум о собаках » Ветеринария » Лучший ветеринар Мариуполя по собакам